forward/ vorwärts
backward/ rückwärts
home
international mail-art-competition/Wettbewerb
Einleitung
conditions/ bedingungen
awards/ preise
exhibitions/ ausstellungen
submissions/ wettbewerbsbeiträge
Submissions2/ Wettbewerbsbeiträge2
submissions3/ Wettbewerbsbeiträge3
Submissions4/ Wettbewerbsbeiträge4
Wettbewerbsbeiträge5/ Submissions5
Wettbewerbsbeiträge6/ Submissions6
Wettbewerbsbeiträge7/ Submissions7
Wettbewerbsbeiträge8/ Submissions8
Wettbewerbsbeiträge9/ Submissions9
Wettbewerbsbeiträge10/ Submissions10
Wettbewerbsbeiträge11/ Submissions11
Wettbewerbsbeiträge12/ Submissions12
Wettbewerbsbeiträge13/ Submissions13
Wettbewerbsbeiträge14/ Submissions14
Wettbewerbsbeiträge15/ Submissions15
publishings/ Veröffentlichungen
contact/ impressum

Ü B E R S I C H T S - L I S T E N

Liste aller Wettbewerbs-TeilnehmerInnen

mit den Nummern ihrer Arbeiten,
die unter "SUBMISSIONS 1 - 15" veröffentlicht wurden:


1---- Lutz BEEKE (Nr. 63, 64, 65)
2---- Annette BEHLAU (Nr. 139, 140, 141)
3---- Moritz BORMANN (Nr. 78)
4---- Birgit BORNEMANN (Nr. 129)
5---- Benedikt BROCKMANN (Nr. 61, 62)
6---- Klaus BUSCH (Nr. 79)
7---- Maaike DIRKX (Nr. 136)
8---- Wolfgang FALLER (Nr. 67, 68, 69)
9---- Klaus FEZER (Nr. 44, 45, 46)
10-- Philipp GABRIEL (Nr. 105)
11-- Rainer GARBE (Nr. 138)
12-- Sarah HACKER (Nr. 11, 12, 13)
13-- Axel E. HEIL (Nr. 111)
14-- Christof HEPPELER (Nr. 86)
15-- Jeremias HEPPELER (Nr. 87, 88)
16-- Jürgen HOFMANN (Nr. 28)
17-- Inga JACOBS (Nr. 41, 42, 43)
18-- Joe KA (Nr. 56)
19-- Kristina KANDERS (Nr. 31, 32)
20-- Eberhard KEHRER (Nr. 57)
21-- Jessica KELLERSHOFEN (Nr. 39)
22-- Anna KIRSCH (Nr. 33)
23-- Alin KLASS (Nr. 58, 59)
24-- Susanne KLEIBER (Nr. 126, 127, 128)
25-- Grit KOHLMANN (Nr. 54, 55)
26-- Monika KRAUTSCHEID-BOSSE (Nr. 80)
27-- Ute KÜHN (Nr. 15)
28-- Nana KÜTSCHERA (Nr. 83, 84, 85)
29-- Arthur KUNZ(Nr. 10)
30-- Volker KURZ (Nr. 92)
31-- LAPIZ (Nr. 14)
32-- Paul de LALY (Nr. 72)
33-- Detlef LEMME (Nr. 100, 101, 102)
34-- Carsten LINCKE (Nr. 112, 113, 114)
35-- Waldemar MANDZELL (Nr. 89, 90, 91)
36-- Manuela MERL (Nr. 137)
37-- Bernd MIESING (Nr. 122, 123, 124)
38-- Nikolaus MOHR (Nr. 96, 97, 98)
39-- Peter MÜCK (Nr. 29, 30)
40-- Lorenz MUELLER-MORENIUS (Nr. 125)
41-- Elke MUßENBROCK (Nr. 71)
42-- Jens NATTER (Nr. 21)
43-- Andrea NIMAX (Nr. 119, 120, 121)
44-- Christa NIESTRATH (Nr. 106, 107, 108)
45-- Lothar OTTO (Nr. 50, 51)
46-- Bernd de PAYREBRUNE (Nr. 8, 9)
47-- Sven PIAYDA (Nr. 7)
48-- Claudia R PICHT (Nr. 81, 82)
49-- Doris REES (Nr. 70)
50-- Sabine REYER (Nr. 99)
51-- Dagmar REYMER (Nr. 116, 117, 118)
52-- Norberto Luis ROMERO (Nr. 22, 23, 24)
53-- Claudia RÜDIGER (Nr. 34, 35)
54-- Doris SANDER (Nr. 47, 48, 49)
55-- Uwe SCHAALE (Nr. 1, 2, 3)
56-- Klaus SCHAEFER (Nr. 142)
57-- Matthias SCHLÜTER (Nr. 60)
58-- Christiane SIEBERT (Nr. 76, 77)
59-- Iris SIEBERT (Nr. 73, 74, 75)
60-- Helga SIEGER (Nr. 52, 53)
61-- Günther SOMMER (Nr. 27)
62-- Hardy SPLINTER (Nr. 115)
63-- Imke STAATS (Nr. 109, 110)
64-- Katja STRUIF (Nr. 40)
65-- Werner H. STÜTZ (Nr. 104)
66-- Michael P. THIEL (Nr. 19, 20)
67-- Ulrich THUL (Nr. 103)
68-- Kees TILLEMA (Nr. 16, 17, 18)
69-- Horst TRESS (Nr. 93, 94, 95)
70-- Beate WAGNER (Nr. 4, 5, 6)
71-- Ruth WEISE (Nr. 130, 131, 132)
72-- Désirée WICKLER (Nr. 36, 37, 38)
73-- Hildegard WINKLER (Nr. 133, 134, 135)
74-- anonym (Nr. 66)

Liste aller Einsendungsorte
(aus der gesamten BRD):


1---- Bad Feilnbach
2---- Bad Harzburg
3---- Berlin (2)
4---- Bochum-Wat
5---- Deggendorf
6---- Detmold
7---- Düsseldorf (2)
8---- Erfurt
9---- Falkensee
10-- Frankfurt
11-- Fridingen (2)
12-- Garbolzum
13-- Gelsenkirchen
14-- Gröbenzell
15-- Hamburg (14)
16-- Ingelheim
17-- Kirchbarkau
18-- Köln (14)
19-- Königsbrunn
20-- Kressbronn
21-- Kusterdingen
22-- Leipzig
23-- Linz am Rhein
24-- Ludwigshafen
25-- Mayer-Hausen
26-- Mülheim/Baden
27-- Mülheim/Ruhr
28-- München
29-- Münster (3)
30-- Neustadt/Wied
31-- Norderstedt (2)
32-- Nürnberg
33-- Ostrach
34-- Potsdam
35-- Regensburg (2)
36-- Wehingen (2)
37-- Wiernsheim-Serres
38-- Zerbst